Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Губернатор Зауралья получил титул посла ГТО

КУРГАН, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Министерство спорта Российской Федерации утвердило кандидатуру губернатора Алексея Кокорина в качестве посла ГТО в Курганской области. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе главы региона.

КУРГАН, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Министерство спорта Российской Федерации утвердило кандидатуру губернатора Алексея Кокорина в качестве посла ГТО в Курганской области. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе главы региона.

Миссия посла ГТО заключается в популяризации здорового образа жизни среди людей различных возрастных групп населения РФ, продвижении комплекса «Готов к труду и обороне» как части общероссийской спортивной культуры и формулы национального здоровья. Посол должен личным примером формировать благоприятный и привлекательный имидж человека – сторонника здорового образа жизни, активно занимающегося физкультурой и спортом.

Отметим, что Алексей Кокорин является действующим спортсменом, в 2015 году он получил звание мастера спорта по стендовой стрельбе. Будучи губернатором, приоритет в работе он отдает развитию физической культуры и спорта в Зауралье.

Ранее в Зауралье послами ГТО на региональном уровне были избраны два прославленных спортсмена: чемпион мира по греко-римской борьбе, заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России Александр Меньщиков и серебряный призер Олимпийских игр по тяжелой атлетике, мастер спорта России международного класса Алла Важенина.

Добавим, что среди политических деятелей, удостоенных этой почетной миссии, послами ГТО стали только два руководителя субъектов – губернатор Курганской области Алексей Кокорин и глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.