Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Кокорин гарантировал Фишеру, что машзавод погасит долги

КУРГАН, 3 декабря, РИА ФедералПресс. В Курганской области после экстренного совещания на ОАО «Курганмашзавод» возобновилась подача топлива. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, губернатор Алексей Кокорин гарантировал поставщику топлива, что предприятие рассчитается с долгами.

КУРГАН, 3 декабря, РИА ФедералПресс. В Курганской области после экстренного совещания на ОАО «Курганмашзавод» возобновилась подача топлива. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, губернатор Алексей Кокорин гарантировал поставщику топлива, что предприятие рассчитается с долгами.

После экстренного совещания у губернатора по поводу отключения ОАО «Курганмашзавод» от газа, которое состоялось вечером 2 декабря, Алексей Кокорин провел телефонные переговоры с генеральным директором ООО «Газпром межрегион газ Курган» Юрием Фишером. Глава региона гарантировал поставщику, что завод рассчитается за газ, после чего он был вновь подан на предприятие в четверг, 3 декабря.

Также, в этот же вечер Алексей Кокорин переговорил с президентом – генеральным директором ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» (входит ОАО «Курганмашзавод») Михаилом Болотиным, который заверил, что в ближайшее время концерном будут направлены средства на погашение долгов ОАО «Курганмашзавод».

Уточним, газ подали на предприятие в 8:00. В настоящее время идет прогрев отопительной системы, цеха функционируют в штатном режиме. Все производственные подразделения работают в соответствии с плановым заданием, готовясь к отгрузке техники в рамках гособоронзаказа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.