Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Президент Турции заявил, что Россия торгует нефтью с ИГ

МОСКВА, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что располагает доказательствами нефтяной сделки между Россией и «Исламским государством» (террористическая организация, запрещенная в РФ).

МОСКВА, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что располагает доказательствами нефтяной сделки между Россией и «Исламским государством» (террористическая организация, запрещенная в РФ).

Об этом сообщило агентство France-Presse в твиттере.

Напомним, что ранее Эрдоган потребовал доказательств того, что его страна приобретает нефть у террористов. Он заявил, что Турция предпринимает все необходимые меры по предотвращению контрабанды на своих границах.

Также он пообещал, что в случае подтверждения его связи с террористами  покинет свой пост.

«Говорю совершенно открыто: если подобные факты будут подтверждены, я не останусь на своем посту. При этом спрашиваю уважаемого Путина, останется ли он?», – сказал турецкий президент.

Ранее о связях семьи Эрдогана с террористами сообщил сирийский министр. Он сообщил, что Турция сбила российский Су-24 в ответ на уничтожение цистерн с нефтью, которые добывает ИГ для компании, принадлежащей сыну Эрдогана.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.