Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Бывший сенатор от КБР Черкесов умер в возрасте 77 лет

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня умер бывший сенатор от Кабардино-Балкарии Георгий Черкесов. Похороны состоятся в этот же день в поселке Кашхатау Черекского района. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главы республики Юрия Кокова.

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня умер бывший сенатор от Кабардино-Балкарии Георгий Черкесов. Похороны состоятся в этот же день в поселке Кашхатау Черекского района. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главы республики Юрия Кокова.

Сам Коков уже выразил соболезнования в связи со смертью Черкесова и распорядился создать похоронную комиссию. Известно, что Черкесову было семьдесят семь лет. В советское время он руководил птицеводческим объединением, а в политику пришел в перестройку. В начале девяностых Черкесов возглавил республиканское правительство, а в конце 1993 года был избран в Совет Федерации, где входил в бюджетный комитет.

В последние годы жизни Черкесов был председателем союза пенсионеров Кабардино-Балкарии. По данным единого госреестра юрлиц, ему также принадлежало сельхозпредприятие в Хасанье, ликвидированное три месяца назад. Среди наград Георгия Черкесова – орден Трудового Красного Знамени, Знак Почета и абхазский орден «Ахьдз-Апша».

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно бывший сенатор от Северной Осетии Олег Хацаев получил пост заместителя федерального министра по делам Северного Кавказа.

Фото с сайта ПФР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.