Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

«Наша ответственность за югорчан возрастает». Хохряков прокомментировал послание президента

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Председатель Думы Югры Борис Хохряков прокомментировал Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Председатель Думы Югры Борис Хохряков прокомментировал послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Об этом сообщили в думе Югры.

Глава государства попросил оказать поддержу людям с низкими доходами и перейти к справедливому принципу оказания социальной помощи, чтобы её получали те, кто действительно в ней нуждается. По мнению Владимира Путина, необходимо учитывать индивидуальные потребности людей с ограниченными возможностями, особое внимание уделить вопросам их профессиональной подготовки и трудоустройства инвалидов.

Как подчеркнул Борис Хохряков, правительство Югры уже подтвердило намерения проиндексировать социальные выплаты с 1 января 2016 года. В этот перечень войдет 10 видов мер поддержки. Это коснётся порядка 150 тысяч жителей региона. Получателями таких выплат являются ветераны труда Югры, труженики тыла, дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети-инвалиды.

«В этой непростой экономической ситуации наша ответственность за благополучие югорчан кратно возрастает. Учитывая данные обстоятельства, мы принимали бюджет региона на 2016 год. Очень важно, что нам удалось сохранить его социальную направленность. Над ним мы – депутаты Думы автономного округа и члены Правительства Югры работали одной командой», – сказал лидер единороссов Югры.

Также Борис Хохряков отметил, что депутаты «Единой России» используют дополнительные инструменты для оказания помощи югорчанам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Так, члены фракции «Единая Россия» в Думе автономного округа и народные избранники в муниципальных образованиях на регулярной основе проводят приемы граждан в общественных приемных Председателя Партии Дмитрия Медведева и помогают нуждающимся жителям региона.

«Безусловно, такая практика будет продолжена и в следующем году. Наиболее уязвимые категории граждан могут рассчитывать на нашу поддержку», – подытожил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.