Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Владимиров пообещал участвовать в разработке законов об изъятии неиспользуемых земель

МОСКВА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров прокомментировал послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ставрополья.

МОСКВА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров прокомментировал послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ставрополья.

Владимиров акцентировал внимание на продовольственной безопасности, напомнив о реализации в крае крупных проектов по строительству теплиц. Он также поддержал предложение президента изымать неиспользуемые сельхозугодья у их хозяев. По словам губернатора, жесткие меры должны применяться и к землевладельцам, разрушающим плодородие почвы или использующим угодья не для сельского хозяйства. Владимиров пообещал участвовать в разработке связанных с этим поправок в законодательство.

Что касается вопросов безопасности, то губернатор Ставрополья согласился со словами Путина о российско-турецких отношениях. «Мы не ставим знака равенства между турецким народом и его правителями», – сказал он. Владимиров упомянул и о необходимости сохранить мир на Северном Кавказе. «Вековой опыт этого добрососедства и согласия сегодня составляет нашу силу и является иммунитетом от чумы экстремизма», – считает глава края.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что послание Путина уже прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров. Он назвал предельно жесткими оценки действий турецких властей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.