Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Солдат на Кавказе научат реагировать на применение современного химоружия

СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ, 7 декабря, РИА ФедералПресс. На Северном Кавказе и в Южной Осетии начались сборы с участием девятисот военнослужащих. Они посвящены радиационной и химической разведке. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ, 7 декабря, РИА ФедералПресс. На Северном Кавказе и в Южной Осетии начались сборы с участием девятисот военнослужащих. Они посвящены радиационной и химической разведке. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Сборы будут включать в себя практическую часть и полевые учения. В целом они займут неделю. Солдатам покажут новые приборы химической разведки и расскажут об их назначении и устройстве. Во время практических занятий в горной местности они должны будут создать наблюдательные посты, измерить радиацию в воздухе, воде и почве. На сборах планируется использовать более ста единиц спецтехники. Среди целей мероприятия – научить солдат действиям после применения врагом оружия массового поражения, специальной обработке вооружения и технике, обеззараживанию местности и различных объектов. Среди новых приборов, которые будут использованы на практике, –  измеритель мощности дозы ИМД-2НМ и автоматический газосигнализатор ГСА-4.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно восемь тысяч солдат приняли участие в едином дне радиационной, химической и биологической защиты в Чечне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.