Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Россельхознадзор вернул поставщику 50 тонн турецких мандаринов, набитых личинками мух

ПОРТ КАВКАЗ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Инспекторы Россельхознадзора задержали в порту Кавказ Краснодарского края около 50 тонн мандаринов.

ПОРТ КАВКАЗ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Инспекторы Россельхознадзора задержали в порту Кавказ Краснодарского края около 50 тонн мандаринов.

Две партии фруктов были возвращены поставщику из-за обнаружения в них личинок мух, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления ведомства по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

«При досмотре в мандаринах обнаружены живые личинки средиземноморской плодовой мухи, факт заражения подтвержден заключением Краснодарской межобластной ветеринарной лаборатории», – пояснил источник в ведомстве.

Отмечается также, что груз был возвращен отправителю.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по мнению главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева введение санкций против Турции не повлечет серьезных последствий для экономики России, возможна короткая волна повышения продовольственной инфляции.

Министр допустил возможность роста цен, возрастание риски со стороны участников хозяйственной деятельности, однако все это, по его мнению, будет носить краткосрочный характер.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.