Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

На Ямале введут 290 тысяч «квадратов» жилья

САЛЕХАРД, 8 декабря, РИА ФедералПресс. На Ямале в этом году ввели 3 856 новых квартир общей площадью 218, 2 тыс. кв. м.

САЛЕХАРД, 8 декабря, РИА ФедералПресс. На Ямале в этом году ввели 3 856 новых квартир общей площадью 218, 2 тыс. кв. м.
Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в окружном правительстве, на Ямале планируется ввести в эксплуатацию 290 тыс. жилых квадратных метров.

Лидером жилищной застройки в этом  году стал Ноябрьск. Здесь строителями введено в эксплуатацию 47,4 тыс. кв. м. Второе место по количеству построенных жилых площадей занимает Новый Уренгой, где введено 41,8 тыс. кв. м. На третьей позиции Пуровский район, здесь с начала 2015 года ввели в эксплуатацию 38,4 тыс. кв. м. жилья.

Согласно графику растут показатели и у других муниципалитетов. Так, в Тазовском районе и в Салехарде строители ввели в эксплуатацию почти по 20 тыс. кв. м. жилья, в Муравленко с начала 2015 года построено и введено 12,4 тыс. кв. м., а в Ямальском районе ввели 11,3 тыс. жилых квадратов.

В пресс-службе отметили, что новое жилье строится во всех муниципальных образованиях. Основной объем ввода в округе приходится обычно на последние месяцы года. В настоящее время на Ямале в стадии строительства находятся 303 многоквартирных дома с общей площадью жилья 621,5 тыс. кв. м.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.