Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Активисты ОНФ встретятся с Дмитрием Медведевым

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. По поручению президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина сегодня активисты ОНФ встретятся с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, сообщает пресс-служба ОНФ.

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. По поручению президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина сегодня активисты ОНФ встретятся с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, сообщает пресс-служба ОНФ.

Это поручение было дано во время встречи президента с «фронтовиками» 27 ноября.

Как сообщил руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта, в ходе беседы будут затронуты вопросы, поднятые активистами проекта «За честные закупки» на встрече с Владимиром Путиным, в том числе связанные с борьбой с коррупцией, расточительством и неэффективными государственными тратами.

«Все затронутые темы – системные вопросы, которые повлияют на всю отрасль госзаказа. Это нормирование расходов чиновников на осуществление служебной деятельности, реализация ФЦП по охране озера Байкал, контроль качества выполнения дорожных и реконструкционных работ, использование типовых проектов при строительстве соцобъектов, проблемы развития особых экономических зон и ряд других вопросов, – уточнил Антон Гетта. – Во встрече также примут участие главы профильных министерств и ведомств».

Проект ОНФ начал работу в сентябре 2013 г. Сегодня он объединяет более 5 тыс. активистов со всей России. За это время активистами ОНФ выявлено сомнительных закупок на сумму 166 млрд руб. В 2015 г. проект выпустил две «Серые книги», в которых описаны 28 схем мошенничества в госзаказе и способы их предотвращения.

«ФедералПресс» сообщал ранее: Владимир Путин уверен, что ОНФ состоялся как народное движение. «На мой взгляд, ОНФ состоялся как солидная большая общенациональная организация, и даже не организация, а движение», – заявил президент. Народный фронт опирается в основном непосредственно на граждан, и это «самая прочная опора».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.