Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Баринов выступил на международном политологическом форуме в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов прибыл в Дагестан, чтобы выступить на форуме «Российский Кавказ». Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

МАХАЧКАЛА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов прибыл в Дагестан, чтобы выступить на форуме «Российский Кавказ». Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

Баринов уже встретился с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым и премьер-министром Абдусамадом Гамидовым. Глава ФАДН пообещал использовать дагестанский опыт в других регионах и содействовать национальной политике республики. «К сожалению, Дагестан в силу своего географического, геополитического положения находится на переднем фронте», – напомнил Баринов.

В пресс-службе ФАДН рассказали, что международный политологический форум «Российский Кавказ» проводится уже в третий раз. Планируется обсудить межрелигиозные отношения, развитие гражданского общества, освещение жизни Кавказа в СМИ и другие вопросы. Сам Игорь Баринов выступил с докладом «Российский Кавказ в этнокультурном и политическом пространстве страны».

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что в октябре Игорь Баринов побывал в столице Чечни. Глава ФАДН провел семинар-совещание по реализации стратегии национальной политики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.