Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

«Российский капитал» и группа БИН помогут достроить объекты СУ-155

МОСКВА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Власти определились со схемой санации группы компаний СУ-155. Как сообщает пресс-служба Минстроя РФ, основная роль в процессе будет отведена банку «Российский капитал» и финансовой группе БИН.

МОСКВА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Власти определились со схемой санации группы компаний СУ-155. Как сообщает пресс-служба Минстроя РФ, основная роль в процессе будет отведена банку «Российский капитал» и финансовой группе БИН.

Как пояснил глава Минстроя Михаил Мень, до конца года планируется выделить оборотное финансирование для начала работ по завершению строительства домов, куда были вложены средства граждан.

По словам министра, деньги будут привлечены частично за счет приобретения банком «Российский капитал» или его структурами свободных квартир в недостроенных домах, а частично за счет реализации активов группы компаний «СУ-155».

Банк «Российский капитал» как один из основных участников механизма оздоровления ГК «СУ-155», также будет привлекать инвесторов для реализации активов компании.

Уже известно, что для контроля за строительством и передачей квартир планируется привлечь группу БИН.

Михаил Мень отметил, что региональными властями и компанией «СУ-155» сформированы предварительные графики ввода объектов. «Губернаторы 15 регионов, в которых есть недостроенные объекты «СУ-155», не должны оставаться в стороне от проблем, возникших у граждан, вложившими средства в стройку, регулярно проводить встречи с ними, информировать их о том, что происходит, а также контролировать завершение строительства на каждом конкретном объекте», – подчеркнул министр.

«ФедералПресс» напоминает, в июне следственные органы предъявили обвинение гендиректору «СУ-155» Александру Мещерякову.

По версии следствия, он не перечислил в бюджет государства налог на доходы физических лиц с работников предприятия за 2012–2013 годы. В общей сложности сумма составила 210,5 млн рублей. При этом денежные средства у организации были, но они были потрачены в личных интересах гендиректора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.