Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

СМИ: китайские инвесторы медлят с покупкой доли в «Ямал СПГ»

МОСКВА, 11 декабря, РИА ФедералПресс. «Новатэк» не закрыл в срок сделку с китайским Фондом по продаже 9,9% в «Ямале СПГ».

МОСКВА, 11 декабря, РИА ФедералПресс. «Новатэк» не закрыл в срок сделку с китайским Фондом по продаже 9,9% в «Ямале СПГ».

Причиной задержки могли стать как планы Китая по изменению условий договора, так и в слабой ориентации российской стороны в местных аппаратных играх, пишет «Газета.ru».

Информация о затягивании сделки из-за падения цен на нефть опровергается, публикуют РБК. Сегодня правительственная комиссия по иностранным инвестициям рассмотрит и одобрит сделку по продаже «Новатэк» 9,9% в проекте «Ямал СПГ» китайскому Фонду Шелкового пути (SFR), пишет «Коммерсант» ссылаясь на собственные источники.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что представители РФ и Китая настроены завершить переговоры по привлечению средств для финансирования проекта «Ямал СПГ». Основные договоренности по покупке дополнительной доли в «Ямал СПГ» китайским фондом «Шелковый путь» достигнуты Об этом заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович. Отмечается, что подписание ожидается в декабре текущего года. Переговоры о финансировании проекта они продолжаются,.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.