Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Директор ростовского филиала РАНХиГС стал вице-губернатором

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев сегодня назначил своим заместителем директора Южно-Русского института управления РАНХиГС Василия Рудого. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев сегодня назначил своим заместителем директора Южно-Русского института управления РАНХиГС Василия Рудого. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Рудому поручат ответственность за внутреннюю и информационную политику: пост вице-губернатора по этому направлению был вакантным с момента отставки Александра Ищенко в сентябре этого года. Известно, что новому чиновнику сорок один год, он уроженец Краснодарского края. Рудой закончил Северо-Кавказскую академию госслужбы, которую впоследствии возглавил. В 2011 году академия стала институтом РАНХиГС.

Василий Рудой уже не впервые приходит в политику: в 2001 году он получил должность в аппарате областной администрации, а затем в течение нескольких лет возглавлял в ней центр информационно-методической работы и подготовки кадров. В 2013 году Рудой баллотировался в областное заксобрание от «Единой России», но не прошел. Кроме того, он является сопредседателем регионального штаба Общероссийского народного фронта.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что слухи о переходе Рудого на пост вице-губернатора появились еще в середине октября. Тогда администрация региона отказалась от комментариев.

Фото с сайта РАНХиГС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.