Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Коммунисты раскритиковали бюджет Пермского края

ПЕРМЬ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Члены фракции КПРФ Законодательного собрания Пермского края подвели итоги своей политической работы в 2015 году. С отчетом выступили руководитель фракции КПРФ Ксения Айтакова, лидер крайкома КПРФ Владимир Корсун, Евгений Желобович и Вадим Чебыкин.

ПЕРМЬ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Члены фракции КПРФ Законодательного собрания Пермского края подвели итоги своей политической работы в 2015 году. С отчетом выступили руководитель фракции КПРФ Ксения Айтакова, лидер крайкома КПРФ Владимир Корсун, Евгений Желобович и Вадим Чебыкин.

«Год оказался тяжелым в экономическом плане. Фракция прилагал усилия улучшить сложившееся положение, не дать сократить социальных выплат таким категориям граждан как ветеранам труда, пенсионеры, многодетным семьям. Мы не считаем бюджет края социально направленным», – заявила Ксения Айтакова.

Объектом критики коммунистов на протяжении года были компании из сферы ЖКХ, повышавшие тарифы на свои услуги. В частности по поводу повышения цен на воду «Новогором-Прикамье» коммунисты обращались в прокуратуру и Министерство юстиции России. Кроме этого члены фракции КПРФ взяли под контроль ситуацию с выплатой зарплат сотрудникам «Пермского свинокомплекса», пишет «Коммерсант-Прикамье». По словам Владимира Корсуна, к ним поступило заявление от работников свинокомплекса, в котором сообщалось о задержке выплатой зарплаты за октябрь-ноябрь.

«Я обратился с письмом к губернатору с просьбой организовать рабочую комиссию. Такая комиссия с участием вице-премьера Алексея Чибисова состоялась, достигнуты определенные договоренности и в конце месяца мы с Вадимом Чебыкиным посетим это предприятие, посмотрим, как эти договоренности выполняются», – отметил Владимир Корсун.

Напомним, что в начале декабря работники «Пермского свинокомплекса» обвинили новых собственников из ГК «Синергия» в задержке выплаты заработной платы. Частично долги уже погашены, но выплаты были произведены не всем сотрудникам свинокомплекса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.