Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Заместитель Тефтелева по градостроительству ушел в минстрой

ЧЕЛЯБИНСК, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Заместитель главы Челябинска по вопросам градостроительства Виталий Передерий назначен первым заместителем министра строительства Челябинской области. Соответствующее постановление подписал губернатор Борис Дубровский вчера, 15 декабря. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе главы региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Заместитель главы Челябинска по вопросам градостроительства Виталий Передерий назначен первым заместителем министра строительства Челябинской области. Соответствующее постановление подписал губернатор Борис Дубровский вчера, 15 декабря. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе главы региона.

Сергей Сихарулидзе освобожден от замещаемой должности первого замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области. Он уволен с госслужбы 14 декабря по собственной инициативе. В должности первого замминистра Сихарулидзе работал с 2010 года.

Отметим, что до того, как занять пост замглавы Челябинска по вопросам градостроительства Виталий Передерий работал директором Челябинского дорожно-транспортного проектного института.

Виталий Сергеевич Передерий родился в 1971 году в Челябинске. Окончил Челябинский государственный технический университет по специальности «Городское строительство и хозяйство». С 1994 до 2004 года работал инженером, начальником отдела трассы МУП «Челябинскметротранспроект». До 2005 года - начальник отдела трассы ООО институт «Челябинскметротранспроект». С 2005 года до 28 апреля 2014 года возглавлял ООО «Челябинский дорожно-транспортный проектный институт». 28 апреля 2014 года назначен на должность заместителя главы администрации города Челябинска по вопросам градостроительства. С 1 октября 2015 года - заместитель главы города Челябинска по вопросам градостроительства, с 15 декабря 2015 года – первый заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.