Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Пограничное Ставрополье и юбилей царицы. Патриарх принял глав двух регионов СКФО

МОСКВА, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял глав двух северокавказских регионов. Аудиенции получили губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава КБР Юрий Коков. Об этом сообщили в пресс-службе патриархии.

МОСКВА, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял глав двух северокавказских регионов. Аудиенции получили губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава КБР Юрий Коков. Об этом сообщили в пресс-службе патриархии.

Патриарх поздравил Владимира Владимирова с избранием и преподал ему благословение. «Мы на Ставрополье участники, к сожалению, всех войн, мы граница, мы всегда ею были и остаемся на сегодняшний день», – сказал губернатор в ответном слове. В целом разговор был посвящен гармонизации межконфессиональных и межэтнических отношений, а также социальным и гуманитарным проектам. На аудиенции присутствовал митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Поводом для встречи с Юрием Коковым стал предстоящий юбилей царицы Марии Темрюковны: глава КБР уже побывал на ее могиле в Архангельском соборе. На встрече обсуждались положение РПЦ в Кабардино-Балкарии, сотрудничество православной и мусульманской общины и укрепление мира на Северном Кавказе. В беседе участвовал епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что в этом году Владимир Владимиров встретил в Ставрополе Благодатный огонь. Чартерный рейс был организован на деньги спонсоров.

Фото: пресс-служба правительства Ставропольского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.