Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Медведев утвердил правила оценки эффективности крымской СЭЗ

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому утверждены правила ежегодной оценки эффективности функционирования свободной экономической зоны в республике Крым и городе Севастополе. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому утверждены правила ежегодной оценки эффективности функционирования свободной экономической зоны в республике Крым и городе Севастополе. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Постановление российского кабмина вступит в силу с апреля 2016 года.

Согласно документу, теперь правительство Крыма и Севастополя будут готовить отчеты о работе СЭЗ, которые необходимо предоставить в срок до 15 мая.

«Начиная с отчетного периода за 2017 год ежегодный отчет должен содержать оценку эффективности, осуществляемую уполномоченным органом. Оценка эффективности осуществляется за отчетный период, соответствующий календарному году, с учетом динамики показателей за предшествующий двухлетний период», – написано в постановлении.

По информации пресс-службы правительства Севастополя, на территориях Крыма и Севастополя начал действовать закон о СЭЗ с 1 января 2015 года. Отметим, что СЭЗ создается на 25 лет и имеет возможность продления срока. Зона предполагает особый режим осуществления предпринимательской деятельности, включая льготное налогообложение и предоставление субсидий на компенсацию затрат предприятий-резидентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.