Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

«Никаких ограничений»: Песков заявил, что мессенджер Telegram запрещать не будут

МОСКВА, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Власти не будут запрещать работу мессенджера Telegram.

МОСКВА, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Власти не будут запрещать работу мессенджера Telegram.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 24», передает РБК.

«К слову сказать, никто ничего запрещать не собирается, и, если я не ошибаюсь, речь идет о том, чтобы просто упорядочить использование мессенджеров не с точки зрения получения персональных данных пользователей, а для введения хоть какой-то идентификации», – заявил Песков. Пресс-секретарь также пояснил, что упорядочивание необходимо в целях безопасности, однако в Кремле тоже пользуются этим мессенджером. «Это очень удобно для общения с журналистами, участниками президентского пула, это очень удобно для быстрого оповещения, переадресации вопросов, для ответов и так далее. Никаких ограничений, никаких действий, которые усложнят работу с мессенджерами, не будет», – уточнил Песков.

Напомним: ранее главе ФСБ Александру Бортникову предложили рассмотреть возможность ограничения доступа российских пользователей к мессенджеру Telegram. Причиной возможного ограничения называется использование Telegram боевиками «Исламского государства» (организация, запрещенная в РФ). По мнению парламентариев, мессенджер используется террористами ИГИЛ для пропаганды и вербовки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.