Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Орлов: самое проблемное направление соцсферы Калмыкии – здравоохранение

ЭЛИСТА, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Калмыкии Алексей Орлов провел совещание по развитию социальной сферы. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

ЭЛИСТА, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Калмыкии Алексей Орлов провел совещание по развитию социальной сферы. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

В начале совещания Алексей Орлов представил членам правительства и руководителям территориальных органов федеральных органов власти нового вице-премьера Мергена Бадма-Гаряева, который будет курировать социальные вопросы. Алексей Орлов отметил, что в настоящее время в Калмыкии складывается позитивная ситуация в социальной сфере, однако ситуация в сфере здравоохранения остается напряженной.
В связи с этим, руководитель региона поручил Мергену Бадма-Гаряеву уделить этому повышенное внимание.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 15 декабря Алексей Орлов подписал указ о назначении Мергена Бадма-Гаряева заместителем председателя правительтсва Калмыкии по социальным вопросам. Бадма-Гаряев имеет опыт работы в республиканском правительстве: в 2007-2008 годах он возглавлял минздрав.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.