Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

«Похоже на саботаж»: Минстрой РФ раскритиковал работу главы свердловского Фонда капремонта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис приехал в Екатеринбург, чтобы проверить реализацию программы капремонтов в Свердловской области и посмотреть результаты работы за целый год. «То, что происходит с программой капитального ремонта в Свердловской области — недопустимо.», - написал замминистра на своей странице в facebook.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис приехал в Екатеринбург, чтобы проверить реализацию программы капремонтов в Свердловской области и посмотреть результаты работы за целый год. «То, что происходит с программой капитального ремонта в Свердловской области — недопустимо.», - написал замминистра на своей странице в facebook.

Андрей Чибис подчеркнул, что глава регионального Фонда капремонта в Свердловской области Александр Караваев предоставляет искаженную информацию в отчетах и не владеет навыками работы. «После личной проверки капремонта в Свердловской области совершенно очевидно, руководитель регоператора Александр Караваев абсолютно не владеет темой, квалификационно не соответствует занимаемой должности, а также систематически искажает предоставляемую информацию о реализации программы в регионе. Буду требовать принять кадровое решение губернатора Евгения Куйвашева. В самые короткие сроки», - заявил Чибис.


Кроме того, Андрей Чибис подтвердил, что реализация программы в 24% от запланированного объема работ это провал программы, с учетом всех оговорок.«При собранных почти 4 млрд рублей с жителей на проведение ремонтов, сделать все, чтобы подорвать доверие людей и к программе, и к власти. Это, действительно, похоже на саботаж. И это нужно прекращать», - заключил Чибис.

Как писал «ФедералПресс.Урал», 18 декабря губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что оценку деятельности по итогам работы Александра Караваева дадут в марте 2016. А до того времени времени Караваев будет занимать свой пост.«Я просил его не бросать работу, довести до конца все, что он начал. Но 2015 год не показателен», – заявил губернатор. Также он отметил, что в Свердловской области далеко не каждый муниципалитет жалуется на качество капитального ремонта и Александра Караваева.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.