Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Коммунисты: в России должен быть открыт Центр Сталина

МОСКВА, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы от КПРФ призвали руководство страны задуматься о создании в России Центра Иосифа Сталина вслед за открытием в Екатеринбурге Центра первого президента РФ Бориса Ельцина.

МОСКВА, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы от КПРФ призвали руководство страны задуматься о создании в России Центра Иосифа Сталина вслед за открытием в Екатеринбурге Центра первого президента РФ Бориса Ельцина.

С инициативой выступили Валерий Рашкин и Сергей Обухов, пишет РИА Новости: они считают, что проект Сталин-центра одобрят миллионы россиян.

«В целях последовательной реализации идей национального примирения, просим вас рассмотреть вопрос об открытии Центра И.В. Сталина как отражения сложной, противоречивой, но, тем не менее, героической эпохи в истории нашей страны, кульминацией которой стала Победа Советской России в Великой Отечественной войне под руководством верховного главнокомандующего ВС СССР генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина», ‒ приводит издание текст депутатского запроса.

«ФедералПресс» напоминает: президентский центр имени Бориса Ельцина торжественно открылся в Екатеринбурге 25 ноября. На церемонии присутствовали президент РФ Владимир Путин, председатель правительства Дмитрий Медведев и вдова первого президента РФ Наина Ельцина.

Строительство Ельцин-центра обошлось примерно в 7 миллиардов рублей, среди которых были как государственные средства, так и частные пожертвования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.