Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Сергей Пименов стал советником замгубернатора Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Советником заместителя губернатора Нижегородской области по внутренней политике Романа Антонова назначен Сергей Пименов, сообщили в правительстве региона. До назначения Сергей Пименов работал в органах муниципальной власти городского округа Самара.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Советником заместителя губернатора Нижегородской области по внутренней политике Романа Антонова назначен Сергей Пименов, сообщили в правительстве региона. До этого назначения он работал в органах муниципальной власти городского округа Самара.

В 2005–2006 годах Сергей Пименов занимал пост советника заместителя губернатора Нижегородской области по взаимодействию с органами МСУ Александра Цапина. С 2001 по 2015 год активно участвовал в организации и проведении избирательных кампаний разных уровней в Нижегородской, Кировской, Самарской областях, а также на Украине и в Казахстане.

Заместитель губернатора Нижегородской области Роман Антонов был назначен на свою должность в ноябре. В связи с назначением он сложил  полномочия депутата Госдумы РФ.

Справка «ФедералПресс.Приволжье»:

Сергей Игоревич Пименов родился 5 февраля 1979 года. В 2003 году окончил факультет международных отношений ННГУ им. Н. И. Лобачевского по специальности «политология». В 2005–2006 годах – советник заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области по взаимодействию с органами МСУ, полномочного представителя губернатора в заксобрании области Цапина А. И.

2006–2007 годы – помощник мэра Дзержинска по информационной политике.

2007–2008 годы – помощник заместителя председателя заксобрания Нижегородской области Антонова Р. В.

С 2008 по 2009 год – начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

С 2009 по 2011 год – первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия».

С сентября 2011 по сентябрь 2015 года работал в органах муниципальной власти городского округа Самара (руководитель управления информации и аналитики администрации г. о. Самара, заместитель руководителя департамента административной реформы администрации города, советник председателя думы городского округа Самара – главы городского округа Самара).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.