Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Полтысячи югорчан переселят из аварийного жилья до конца года

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 декабря, РИА ФедералПресс. В Югре обсудили исполнения указа президента России по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 декабря, РИА ФедералПресс. В Югре обсудили исполнения указа президента России по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного правительства. Как сообщил директор Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики округа Егор Ковальчук, планируется расселить 5140 человек.

«По состоянию на 1 декабря текущего года расселено 2098 человек, это 58 % от установленного плана. До конца года будут переселены еще 500 человек. Таким образом перевыполнение плана на 2015 год по данному показателю составит почти 27 %», – отметил Егор Ковальчук. Таким образом задача по ликвидации аварийного жилищного фонда будет выполнена раньше указанного президентом срока, то есть уже до конца следующего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.