Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Михаил Бабич и Виктор Басаргин посетили Пермский кадетский корпус

ПЕРМЬ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Полпред президента в ПФО Михаил Бабич и глава Прикамья Виктор Басаргин посетили Пермский кадетский корпус им. Героя России Федора Кузьмина. Здесь будет возведен новый учебный корпус, сообщили они в рамках своего визита в образовательное учреждение.

ПЕРМЬ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Полпред президента в ПФО Михаил Бабич и глава Прикамья Виктор Басаргин посетили Пермский кадетский корпус им. Героя России Федора Кузьмина. Здесь будет возведен новый учебный корпус, сообщили они в рамках своего визита в образовательное учреждение.

Полпред президента и глава региона проинспектировали ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и спального корпуса, которые будут введены в эксплуатацию до конца 2015 года. С руководством кадетского корпуса обсудили ход текущих работ по строительству новых объектов, планы на следующий год, а также вопросы повышения эффективности образовательного процесса. В совещании также принял участие глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров, который прибыл в Пермский край для знакомства с опытом создания подобных образовательных учреждений. По словам полпреда президента в ПФО Михаила Бабича, первоочередная задача на 2016 год – строительство учебного корпуса. Он должен быть соединен теплым переходом со спальным корпусом и составить с ним единый комплекс.

«Параллельно мы нацелены на повышение уровня образовательного процесса: средний балл по ЕГЭ, количество поступивших в вузы, в том числе профильные. Сейчас качество образования у нас выходит на первый план. Создав материально-техническую базу, мы должны добиться того, чтобы она была конвертируема в соответствующий уровень знаний», – подчеркнул Михаил Бабич.

«Пермский кадетский корпус должен быть ведущим звеном нашей образовательной системы. Для этого существует необходимая материально-техническая база, продолжается модернизация учебного процесса, работают квалифицированные специалисты, в том числе по дополнительному образованию», – отметил губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.