Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Ответ на санкции. Россия может ударить по американской газировке

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Россия может ввести ограничения против Coca-Cola, Visa и MasterCard.

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Россия может ввести ограничения против Coca-Cola, Visa и MasterCard.

Как заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов, Россия может ввести санкции против зарубежных компаний, выпускающих газированные напитки, пишет РСН.

«У нас работают некоторые американские компании, для которых эти санкции будут очень чувствительны. Это касается, прежде всего, аудиторский компаний, компаний финансового сектора и, естественно, Coca-Cola», – отметил депутат.

Михаил Емельянов также отметил, что необходимо ограничить работу американских платежных систем.

«Нужно ограничить Visa и MasterCard, это может достигать 4 млрд в год для американцев, это тоже чувствительно», – сказал парламентарий.

«ФедералПресс» напоминает: накануне стало известно, что ряд «дочек» Сбербанка и ВТБ, а также другие российские кредитные организации попали в расширенный санкционный список США. В Кремле уже заявили, что в ближайшее время будут аккумулироваться предложения по возможным контрмерам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.