Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

На Днях Челябинской области сенаторам расскажут о достижениях и проблемах региона

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. В Совете Федерации в начале 2016 года пройдут Дни Челябинской области. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, в течении двух дней южноуральская делегация расскажет на профильных комитетах как о достижениях, так и о проблемах.

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. В Совете Федерации в начале 2016 года пройдут Дни Челябинской области. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, в течении двух дней южноуральская делегация расскажет на профильных комитетах как о достижениях, так и о проблемах.

В мероприятии примут участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, председатель законодательного собрания Владимир Мякуш, а также сенаторы, члены правительства и заксобрания региона.

На расширенных профильных комитетах Совфеда представители региона расскажут как о достижениях, так и о проблемных вопросах в промышленности, сельском хозяйстве, вопросах местного самоуправления, внедрении IT-технологий, а также о социальной сфере области. На пленарном заседании в рамках «Часа субъекта» Борис Дубровский выступит перед сенаторами с докладом о социально-экономическом развитии Челябинской области. В здании Совета Федерации также пройдет выставка, посвященная Южному Уралу.

Добавим, в 2015 году в Совете Федерации прошли Дни Ленинградской, Рязанской, Оренбургской областей, Алтайского края, Ненецкого автономного округа, республики Крым и ряда других российских регионов. Дней Челябинской области не проводилось около десяти лет. В декабре руководство Совфеда предложило губернатору Борису Дубровскому организовать это мероприятие, приурочив его к официальному дню рождения Челябинской области в январе 2016 года. По поручению главы региона сформирован оргкомитет по подготовке и проведению Дней Челябинской области, в который вошли сенаторы Ирина Гехт и Олег Цепкин, первый заместитель председателя законодательного собрания Юрий Карликанов, руководители и сотрудники органов исполнительной власти региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.