Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Лавров обогнал Медведева по числу появлений на телевидении

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров впервые обогнал главу правительства Дмитрия Медведева по числу упоминаний на федеральных телеканалах. Первое место, как обычно, занял президент Владимир Путин.

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров впервые обогнал главу правительства Дмитрия Медведева по числу упоминаний на федеральных телеканалах. Первое место, как обычно, занял президент Владимир Путин.

Более частое появление Лаврова связывают с эффективностью внешнеполитической мобилизации, комментирует сегодня РБК исследование «Медиалогии». В десятку наиболее популярных у телевизионщиков персон вошли также мэр Москвы Сергей Собянин, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, председатель ЛДПР Владимир Жириновский, министр обороны Сергей Шойгу, пресс-секретарь Следственного комитета Владимир Маркин, министр финансов Антон Силуанов и председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

В интернет-изданиях и прессе Медведев пока занимает второе место после Путина. При этом Жириновский, Маркин и Зюганов в их топы-10 не попали, зато в таких СМИ популярны министр спорта Виталий Мутко и министр экономического развития Алексей Улюкаев. Печатные СМИ также часто писали о первом вице-премьере Игоре Шувалове, а среди главных героев интернета не оказалось Шойгу: его опередили глава Крыма Сергей Аксенов, глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне был опубликован общий рейтинг «Медиалогии». Его также возглавил Владимир Путин, который в три раза опередил премьера по общему числу упоминаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.