Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Командующий ЮВО провел совещание с низшими чинами-контрактниками

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 декабря, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону состоялось совещание с участием военнослужащих-контрактников рядового и сержантского состава. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 декабря, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону состоялось совещание с участием военнослужащих-контрактников рядового и сержантского состава. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Участниками мероприятия стали  более 300 военнослужащих по контракту из объединений, соединений и воинских частей ЮВО, дислоцированных в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях, республиках Северного Кавказа, Крыму, а также российских военных баз в Южной Осетии, Абхазии и Армении. С ними встретился командующий округа генерал-полковник Александр Галкин. Он подчеркнул, что с развитием военных технологий возрастает требование к уровню профессиональной подготовленности солдат, матросов, сержантов и старшин. Кроме того, на младших командиров возложена особая ответственность за состояние боевой и специальной подготовки, правопорядка и воинской дисциплины, морально-психологического состояния подчиненных.

В совещании приняли также участие представители Кавказского окружного  военного суда, военной прокуратуры ЮВО, главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил, священнослужители различных религиозных конфессий. Они затронули вопросы профилактики правонарушений и сплочению воинских коллективов,  роли младших командиров в формировании атмосферы войскового товарищества.

В 2015 году в Южнов военном округе за образцовое выполнение воинского долга удостоено ведомственных наград  более 1,5 тысяч военнослужащих по контракту, около 700 человек представлены к награждению государственными наградами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.