Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Путин пообещал ответить на санкции свободой предпринимательства

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Россия в ответ на санкции намерена расширять свободу предпринимательства, об этом президент Владимир Путин заявил на встрече с представителями российского бизнес-сообщества.

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Россия в ответ на санкции намерена расширять свободу предпринимательства, об этом президент Владимир Путин заявил на встрече с представителями российского бизнес-сообщества.

«Уже не раз говорил, наш ответ на внешние ограничения – это расширение свободы предпринимательства, защита собственности, прав всех, кто честно работает, делает свой бизнес. Намерены совершенствовать деятельность и правоохранительных, и следственных, судебных органов», – приводит слова президента пресс-служба Кремля.

Владимир Путин также заявил, что для расширения возможностей отечественного бизнеса Россия будет активно развивать экономические связи с другими странами, участвовать в интеграционных процессах.

Глава государства отметил, что власти будут «поддерживать лидерские амбиции нашего бизнеса, стремление к успеху».

«Уходящий год был непростым для всех: для страны в целом, для общества, для бизнеса, для властей всех уровней. Но, несмотря на сложную конъюнктуру, на объективные трудности, вы обеспечили устойчивую работу предприятий, сохранили трудовые коллективы», – подчеркнул глава государства.

«ФедералПресс» напоминает: Владимир Путин на итоговой встрече с членами кабмина заявил, что правительство РФ в непростой ситуации продемонстрировало способность решать сложные задачи. Глава государства отметил, что важнейшая задача правительства – вернуть экономику России на устойчивые темпы роста. По словам президента, нужно быть готовыми к тому, что «и период низких цен на сырье и на наши основные экспортные товары, да и, возможно, внешние ограничения могут затянуться».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.