Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Для проектирования аэропорта Бальбек проведут торги

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 декабря, ФедералПресс. Правительство Севастополя планирует до конца 2015 года провести торги на выполнение проектных работ по реконструкции гражданского сектора аэропорта Бельбек.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 декабря, ФедералПресс. Правительство Севастополя планирует до конца 2015 года провести торги на выполнение проектных работ по реконструкции гражданского сектора аэропорта Бельбек.

Стоит отметить, что это не единственный торги. Будут проведены еще торги на проектирование ремонта пирсов для пассажирских катеров, детских садов и объектов здравоохранения. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на первого замгубернатора Севастополя Алексея Еремеева.

Напомним, что работы по реконструкции и строительству Бальбека включены в федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя. Так, на реконструкцию аэропорта предусмотрено 1,8 млрд рублей. Однако, по подсчетам севастопольского правительства, на создание современного воздушного узла потребуются инвестиции в размере 1,5 млрд рублей.

«Всего в рамках ФЦП в Севастополь поступило в 2015 году 830 млн рублей. Изначально планировалась большая сумма, но часть расходов было решено перенести на следующий год», – отметил Еремеев.

Фото – правительство Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.