Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Голубев призвал донских чиновников «поумерить бюрократический зуд»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступил с инвестиционным посланием. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступил с инвестиционным посланием. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Инвестиционное послание было озвучено на расширенном совещании правительства. Глава региона подчеркнул, что регион продолжает активно привлекать инвестиции. В прошлом году был установлен абсолютный рекорд: объем инвестиций в донскую экономику превысил 265 миллиардов рублей или 27 % ВРП. «Третий год подряд ежегодный рост инвестиций в Ростовской области идет темпами, значительно превышающими среднероссийские. Есть все основания надеяться, что по итогам 2015-го мы продолжим этот тренд и выйдем на целевой показатель инвестиций в 270 миллиардов рублей», – отметил Василий Голубев.

Вместе с тем, глава региона обратил внимание чиновников на то, что нужно менять подход к работе. «На сегодняшний день необходимо поумерить бюрократический зуд, когда под каждую задачу непременно рождается инициатива по написанию новых нормативных документов или создаются разнообразные коллегиальные совещательные органы, где размывается личная ответственность конкретного руководителя за достижение результата», – подчеркнул он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.