Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Кобылкин договорился о сотрудничестве с Минпромторгом

САЛЕХАРД, 28 декабря, РИА ФедералПресс. Власти Ямала подписали соглашение с Минпромторгом РФ.

САЛЕХАРД, 28 декабря, РИА ФедералПресс. Власти Ямала подписали соглашение с Минпромторгом РФ.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного правительства. Документ рассмотрели глава региона Дмитрий Кобылкин и министр Денис Мантуров. Целью соглашения станет взаимодействие в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности, сообщает пресс-служба ямальского правительства. В частности, будут простимулированы малый и средний бизнес.

В итоге Минпромторг окажет ямальским властям методическую поддержку в координации госпрограмм в сфере промышленности, а также по объемам бюджетных ассигнований, выделяемых на эти цели из бюджетов различных уровней. В свою очередь, правительство региона обеспечит благоприятные условия для реализации проектов в сфере промышленности и торговой деятельности, обеспечения их инфраструктурой, кадрами и другими ресурсами.

«Соглашение о сотрудничестве с Минпромторгом России важно для нашего региона. Мы активно работаем над диверсификацией экономики. Уверен, cоглашение станет надёжным инструментом развития промышленности и торговли Ямала. А конечной целью является безусловное выполнение всех государственных задач и неуклонное повышение уровня и качества жизни россиян – жителей Ямала», – отметил Дмитрий Кобылкин.

Фото - пресс-службе правительства ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.