Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

«Варяг» сменит «Москву» у берегов Сирии

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 января, РИА ФедералПресс. Гвардейский крейсер «Варяг» вышел в Средиземное море. В ближайшее время он приступит к боевому дежурству у берегов Сирии.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 января, РИА ФедералПресс. Гвардейский крейсер «Варяг» вышел в Средиземное море. В ближайшее время он приступит к боевому дежурству у берегов Сирии.

Корабль Тихоокеанского флота находится в длительном плавании. В середине декабря «Варяг» находился с дружественным визитом в Индии и принимал участие в совместных учениях «Индра Нэви-2015». После их завершения экипаж направился к Суэцкому каналу и 3 января пересек его. В ближайшее время «Варяг» заступит на дежурство у берегов Сирии. Планируется, что корабль вернется во Владивосток в сентябре следующего года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя флота Романа Мартова.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, флагман Черноморского флота крейсер «Москва» находится в Средиземном море с сентября 2015 года. После инцидента с Су-24 корабль занял дежурство у берегов в Сирии для охраны российской авиабазы в Латаки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.