Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Аксенов: Украине нужно построить братские отношения с РФ

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 января, ФедералПресс. Власти Украины не понимают, что им необходимо выстроить ровные и братские отношения с Россией, заявил Сергей Аксенов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 января, ФедералПресс. Власти Украины не понимают, что им необходимо выстроить ровные и братские отношения с Россией, заявил Сергей Аксенов.

«Благо страны на сегодняшний день  – это вхождение в Таможенный союз с Российской Федерацией, вообще, по сути, выстраивание ровных братских отношений», – сказал Аксенов в интервью телеканалу «Россия 24».

Кроме того, по его словам, Украине не повезло с нынешней властью, так как руководство этой страны не работает на благо своего государства.

«Многие из тех, кто приезжает к нам из Украины, говорят, что даже при Януковиче было легче. Для меня это показательно. Сейчас поборы, взятки и грабежи достигли такого уровня, такого масштаба, которого никогда в Украине не было. Люди всегда оказывались обманутыми, выбирая очередных руководителей. Сожалеем, что Украине не везет как государству», – отметил глава Крыма.

По словам Аксенова, крымчане заинтересованы в дружеских отношениях с украинским народом.

«Мы не враждуем ни в коем случае с народом Украины, с людьми разных национальностей, которые там проживают. У крымчан там много друзей и родственников. Мы наоборот хотим им счастья и добра, чтобы мы общались, торговали и ничего нам не мешало. Но, к сожалению, власти Украины выполняют только то, что им говорят враждебные силы из-за океана», – подытожил Аксенов.

Напомним, 30 декабря Украина вновь отключила электричество Крыму во время проведения ремонтных работ в российской энергосети.

Как писал «ФедералПресс» ранее, советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook сравнил россиян «с мелкими и вредными насекомыми». Советник Петра Порошенко сообщил, что впервые за год отправился в «настоящий отпуск». «И россияне, да. Неизменный и непременный атрибут любого курорта. Ну нет, не надо штампов, не всегда пьяные, не всегда орущие, не всегда жрущие. Сейчас скорее даже наоборот – какие-то притихшие, чуть потухшие. Нет, еще не до конца. Еще не вызывающие иллюзорную жалость. Еще имперские замашки и амбиции. Но уже без надрыва, без разрывания на груди рубахи», – описал свои впечатления Бирюков.

Он признался, что не испытал чувства ненависти к россиянам. «Испытал брезгливость. Такую же, как к какому-то мелкому и вредному насекомому... То самое чувство, за мгновение до удара тапком... Жаль, наш тапок еще не готов», – написал Бирюков, добавив, что «это в процессе».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.