Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Отправленная в отставку Ширшина подала в суд на депутатов

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 января, РИА ФедералПресс. Экс-глава Петрозаводска Галина Ширшина обжаловала в суде решение городского парламента об отставке.

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 января, РИА ФедералПресс. Экс-глава Петрозаводска Галина Ширшина обжаловала в суде решение городского парламента об отставке.

По мнению экс-мэра, горсовет допустил процедурные нарушения при ее отставке, а также серьезные содержательные нарушения, пишет РБК. Защита намерена запрашивать информацию из разных органов власти, в том числе опросить сотрудников администрации.

«Основанием для удаления меня в отставку было неисполнение полномочий. Я исполняла свои полномочия, и говорить о том, что я уклонялась от исполнения, неправомерно», – отметила Галина Ширшина.

«ФедералПресс» напоминает: депутаты Петросовета 25 декабря отправили мэра города Галину Ширшину в отставку. За это решение проголосовали 23 депутата, трое высказались против. Уведомление об импичменте главе города было вручено 10 декабря. Глава Карелии Александр Худилайнен призвал уважать решение горсовета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.