Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Яровая требует возбудить дело после имитации казни россиянина в киевском клубе

МОСКВА, 11 января, РИА ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая требует возбудить уголовное дело по факту инсценировки в киевском клубе казни российского пилота Су-24.

МОСКВА, 11 января, РИА ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая требует возбудить уголовное дело по факту инсценировки в киевском клубе казни российского пилота Су-24.

По ее мнению, это не только безнравственный, но и экстремистский поступок. «В указанных действиях содержатся все признаки состава преступления, предусмотренного статьей 205.2 «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма» УК РФ, уверена Яровая.

«Данный случай подтверждает, что реабилитация нацизма и восхваление пособников фашистов в Украине – только этап к дальнейшей радикализации и формированию агрессивной преступной психологии», – приводит слова депутата ТАСС.

Запрос о возбуждении дела Яровая направила в Следственный комитет России.

«ФедералПресс» напоминает, что на вечеринке в одном из клубов Киева была инсценирована казнь российского пилота Су-24, сбитого ВВС Турции 24 ноября 2015 года. Видео с вечеринки опубликовали на Youtube.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.