Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
1

Николай Чиняков назначен заместителем алтайского губернатора

БАРНАУЛ, 12 января, РИА ФедералПресс. Начальник Главного управления экономики и инвестиций Николай Чиняков назначен заместителем губернатора Алтайского края. Как сообщает пресс-служба администрации региона, соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Карлин.

БАРНАУЛ, 12 января, РИА ФедералПресс. Начальник Главного управления экономики и инвестиций Николай Чиняков назначен заместителем губернатора Алтайского края. Как сообщает пресс-служба администрации региона, соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Карлин.

В администрации всегда был заместитель, курирующий экономический блок. Но после перехода на работу в Совет Федерации прежнего руководителя Главэкономики Михаила Щетинина эта должность пустовала. Временно это направление курировал «политический» вице-губернатор Виталий Снесарь.

«Глава региона всегда очень внимательно подходит к кадровым решениям, приводит «ПолитСибРу» слова начальника департамента информационной политики администрации края Андрея Ляпунова. – Николай Николаевич проявил себя на вверенной ему должности, и губернатор решил, что пришло время назначить его на пост заместителя».

Справка «ФедералПресс»:

Николай Чиняков родился 29 декабря 1978 года в селе Первомайское Смоленского района Алтайского края. В 2000 году с отличием окончил Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова.

В 2000 году принят на работу в Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края в должности главного экономиста отдела планирования АПК и продовольственных ресурсов.

Замещал должности заместителя начальника отдела, начальника отдела, заместителя начальника управления, начальника управления прогнозирования социально-экономического развития и программного планирования, заместителя начальника управления.
В конце 2014 года назначен начальником Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края.

В январе 2016 года назначен на пост заместителя губернатора.

Женат, воспитывает сына и дочь.


Фото: Катунь24

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.