Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Якунин сравнил современную правящую элиту с царской

МОСКВА, 13 января, РИА ФедералПресс. Экс-глава РЖД Владимир Якунин дал интервью изданию Bloomberg. В разговоре с журналистами он заявил, что Владимир Путин создал стабильный «правящий класс, какой был во времена царской России».

МОСКВА, 13 января, РИА ФедералПресс. Экс-глава РЖД Владимир Якунин дал интервью изданию Bloomberg. В разговоре с журналистами он заявил, что Владимир Путин создал стабильный «правящий класс, какой был во времена царской России».

Якунин уверен, что в близком президенту кругу «продолжается ротация», и ничье положение, кроме положения Путина, не будет прочным до тех пор, пока полностью не сформируется правящая элита, подобная той, что существовала до прихода к власти большевиков.

На формирование такой элиты уходят десятилетия, уверен экс-глава РЖД. «Попытки измерять степень влияния близостью к политическим ресурсам – это пережитки советской системы», – добавил он.

Напомним, что Якунин также дал интервью ТАСС, в котором рассказал, что создает аналитический центр, который займется решением вопросов, касающихся снятия напряженности в мире.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.