Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Российским властям предложили отменить медпомощь для иностранцев

МОСКВА, ТЮМЕНЬ, 14 января, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Владимир Сысоев, представляющий в российском парламенте Тюменскую область, предложил отменить бесплатную помощь иностранцам.

МОСКВА, ТЮМЕНЬ, 14 января, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Владимир Сысоев, представляющий в российском парламенте Тюменскую область, предложил отменить бесплатную помощь иностранцам.

«Только в Тюменской области, Югре и Ямале территориальные фонды медицинского страхования тратят каждый около 200 миллионов рублей в год на оказание услуг якобы скорой медицинской помощи иностранным гражданам. На эти деньги можно сделать много добрых дел для россиян. Под видом услуг «скорой» мигранты часто получают другие медицинские услуги. Необходим жесткий контроль со стороны страховых организаций в этой сфере», цитирует Сысоева rbc.ru.

Депутат настаивает на том, что медицинские услуги, в том числе помощь при плановой беременности, которую сейчас мигранты часто получают бесплатно, иностранный гражданин должен оплачивать сам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.