Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пушков о реакции канцлера Германии на ультиматум: Меркель может развалить Шенгенский союз и правящую коалицию

МОСКВА, 17 января, РИА ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель может развалить и Шенгенский союз, и правящую коалицию. Об этом он написал в своем твиттере.

МОСКВА, 17 января, РИА ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель может развалить и Шенгенский союз, и правящую коалицию. Об этом он написал в своем твиттере.

«Лидер ХСС Х. Зеехофер выдвинул Меркель ультиматум из-за беженцев. В либеральной одержимости она может развалить и Шенген, и коалицию в ФРГ», - написал Пушков.

Напомним, что вчера премьер-министр Баварии и глава правящей в ФРГ в составе коалиции партии Христианско-социальный союз (ХСС) Хорст Зеехофер выдвинул ультиматум канцлеру Ангеле Меркель: если в течение двух недель не будет обеспечен порядок на немецкой границе, то он подаст иск в Конституционный суд Германии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.