Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Якоб назначил нового зама по вопросам капстроительства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, РИА ФедералПресс. Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб назначил нового заместителя по вопросам капитального строительства и землепользования, сообщает пресс-служба мэрии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, РИА ФедералПресс. Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб назначил нового заместителя по вопросам капитального строительства и землепользования, сообщает пресс-служба мэрии.

Новым заместителем назначен Алексей Белышев, сообщается на сайте.

Справка «ФедералПресс»:

Алексей Аркадьевич Белышев родился в 1961 году в Свердловске. В 1986 году он окончил Уральский государственный университет путей и сообщения, в 2002 году - Уральскую академию государственной службы по специальности «Юриспруденция». С 2005 по 2014 годы Белышев работал на разных руководящих должностях в строительных организациях.

В сентябре 2014 года Алексей Аркадьевич возглавил Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга.

Напомним: как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, 7 октября депутаты свердловского заксобрания приняли законопроект о передаче градостроительных полномочий в Екатеринбурге с уровня мэрии на уровень области. Обсуждение документа обернулось скандалом, однако он был принят большинством голосов. Нововведение призвано сократить процедуру принятия инвестпроектов. В то же время предполагалось, что после принятия законопроекта за мэрией останется только деятельность по благоустройству территорий и ремонту дорог

Против передачи полномочий областникам активно выступали депутаты Нафик Фамиев и Евгений Артюх

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.