Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Россия обновила Стратегию нацбезопасности из-за обострения ситуации в мире

МОСКВА, 18 января, РИА ФедералПресс. Россия внесла изменения в Стратегию национальной безопасности из-за обострения международной обстановки, высокого уровня внешнего экономического и информационного давления, об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Евгений Лукьянов.

МОСКВА, 18 января, РИА ФедералПресс. Россия внесла изменения в Стратегию национальной безопасности из-за обострения международной обстановки, высокого уровня внешнего экономического и информационного давления, об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Евгений Лукьянов.

«США и их союзники продолжили курс на противодействие многополярному миропорядку и альтернативным Западу центрам силы, – приводит слова Евгения Лукьянова «Интерфакс». – Наращиваются ориентированные на Вашингтон военно-политические союзы и экономические объединения, по всему миру проводится политика дестабилизации неугодных США режимов».

Евгений Лукьянов также уточнил, что в Совете безопасности учли высокий уровень экономического и информационного давления, которое оказывается на Россию. При этом, по его словам, новая Стратегия не определяет отдельные государства в числе врагов или угроз.

«ФедералПресс» напоминает: в прошлом году президент России Владимир Путин принял решение провести корректировку Стратегии национальной безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.