Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Россия обеспечивает в мире стабильность, ‒ эмир Катара

МОСКВА, 18 января, РИА ФедералПресс. Российская Федерация сегодня играет ключевую роль в обеспечении стабильности в мире. Об этом заявил эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани на встрече в Кремле с российским президентом Владимиром Путиным.

МОСКВА, 18 января, РИА ФедералПресс. Российская Федерация сегодня играет ключевую роль в обеспечении стабильности в мире. Об этом заявил эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани на встрече в Кремле с российским президентом Владимиром Путиным.

«Надеюсь, что все усилия, которые мы прилагали к строительству наших отношений в последние годы, послужат хорошей базой для дальнейших шагов, ‒ приводит ТАСС слова главы РФ. ‒ У нас есть необходимость поговорить о взаимодействии и согласовании позиций в энергетике, особенно в газовой сфере, поговорить об инвестиционном сотрудничестве и, конечно, обсудить ситуацию в регионе».

Шейх Тамим бен Хамад Аль Тани, в свою очередь, сказал: «Роль России является сегодня основной в том, что касается стабильности в мире». Он также добавил, что Доха хочет развивать отношения с Москвой, в том числе в деле обеспечения безопасности на Ближнем Востоке.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по словам министра энергетики РФ Александра Новака Саудовская Аравия, наращивая объемы добычи нефти, дестабилизирует положение на международном рынке «черного золота».

Эр-Рияд увеличил объем добычи на 1,5 миллиона баррелей в сутки, отметил министр. Однако, по мнению Новака, в ближайшем будущем ситуация стабилизируется: «Кривая спроса и предложения, по оценке экспертов, может сойтись во втором полугодии 2016 года, что сбалансирует рынок».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.