Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Борис Хмелев назначен временным главой службы по тарифам Бурятии

УЛАН-УДЭ, 19 января, РИА ФедералПресс. Исполнять обязанности руководителя службы по тарифам Бурятии временно будет Борис Хмелев. Прежний начальник РСТ Бурятии Оксана Чебунина стала заместителем регионального министра промышленности и торговли.

УЛАН-УДЭ, 19 января, РИА ФедералПресс. Исполнять обязанности руководителя службы по тарифам Бурятии временно будет Борис Хмелев. Прежний начальник РСТ Бурятии Оксана Чебунина стала заместителем регионального министра промышленности и торговли.

«Возложить временно исполнение обязанностей руководителя Республиканской службы по тарифам Республики Бурятия на первого заместителя руководителя Республиканской службы по тарифам Республики Бурятия Хмелева Бориса Викторовича с 13 января 2016 года с установлением ему оплаты труда по временно замещаемой должности», – приводят местные СМИ фрагмент распоряжения правительства республики.

Справка «ФедералПресс»:

Борис Хмелев родился 18 марта 1963 года в Улан-Удэ. В 1985 году с отличием окончил теплоэнергетический факультет Томского политехнического института по специальности «Тепловые электрические станции». В 2007 году окончил Международный институт менеджмента Открытого университета Великобритании по специальности «Управление деятельностью и изменениями», квалификация – менеджер-профессионал. В 2011 году закончил обучение в Сибирской академии государственной службы по специальности «Финансы и кредит».

С 1985 по 2002 год работал на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 – машинистом турбин, старшим машинистом турбинного цеха, старшим инженером отдела капитального строительства (далее ОКС), заместителем начальника ОКСа, начальник ОКСа.

С 2002 по 2008 год – работа в ОАО «Бурятэнерго» – начальник отдела инвестиций, начальник Департамента инвестиций, начальник Департамента перспективного развития и инвестиций, начальник управления капитального строительства.

С 2008 по 2011 год работал в министерстве по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии – занимал должность заместителя председателя Комитета по развитию энергетики и энергосбережению.

С января 2011 года – первый заместитель руководителя Республиканской службы по тарифам Республики Бурятия.

Награжден Почетными грамотами Республики Бурятия, ОАО «РАО ЕЭС России», минтранса РБ, Министерства энергетики Российской Федерации. Заслуженный энергетик Республики Бурятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.