Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Аксенов: причиной блокады стал отказ Запада признавать Крым российским

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 января, ФедералПресс. Глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что блокада полуострова стала следствием отказа многих стран признавать факт воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы республики Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 января, ФедералПресс. Глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что блокада полуострова стала следствием отказа многих стран признавать факт воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы республики Крым.

По его мнению, антитеррористическую деятельность в республике строят с учетом существующих угроз безопасности. «Это связано прежде всего с территориальными претензиями со стороны Украины и c отказом ряда стран признать факт воссоединения Крыма с Россией. Водная, транспортная, продовольственная и энергетическая блокады полуострова являются следствием этой деструктивной политики», – отметил Аксенов.

Глава Крыма заверил, что на сегодняшний день все стратегически важные объекты республики защищены.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство жителей на тот момент еще украинской автономии проголосовали за вхождение в состав России. Однако, Украина и другие европейские государства по-прежнему считают полуостров временно оккупированной территорией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.