Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Долги по зарплате в Свердловской области увеличились на 20 %

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 января, РИА ФедералПресс. Долги по зарплатам в Свердловской области увеличились почти на 20 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные опубликованы на сайте Свердловскстата.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 января, РИА ФедералПресс. Долги по зарплатам в Свердловской области увеличились почти на 20 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные опубликованы на сайте Свердловскстата.

Общая сумма задолженности оценивается в 8 миллионов рублей. Больше всего работодатели задолжали сотрудникам, занятым в сфере производства машин и оборудования. Меньше всего денег должны сотрудникам управления эксплуатацией жилого фонда.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее министерство финансов региона опубликовало оперативные данные о величине государственного долга Свердловской области. Так, на 1 июля он составил 44,1 миллиарда рублей. Отметим, что на 1 января текущего года величина госдолга составляла 49,6 миллиарда рублей. В структуре госдолга кредиты кредитных организаций – 29,1 миллиард рублей, гарантии – 1,4 миллиарда, бюджетные кредиты 11,4 миллиарда, ценные бумаги 2,1 миллиард рублей.

Согласно последним данным, госдолг области увеличился до 66 миллиардов рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.