Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Дума Зауралья согласовала кандидатуру зама губернатора по экономике

КУРГАН, 20 января, РИА ФедералПресс. Сегодня на внеочередном заседании областной думы, которое провел ее председатель Дмитрий Фролов, были внесены изменения в устав Курганской области, расширяющие перечень государственных должностей региона.

КУРГАН, 20 января, РИА ФедералПресс. Сегодня на внеочередном заседании областной думы, которое провел ее председатель Дмитрий Фролов, были внесены изменения в устав Курганской области, расширяющие перечень государственных должностей региона.

В частности, должность начальника главного областного управления по труду и занятости населения отнесена к государственным должностям Курганской области и включена в состав правительства региона.

Сегодня же депутаты согласовали кандидатуру Сергея Чебыкина на должность заместителя губернатора Курганской области, директора департамента экономического развития. В его поддержку высказался депутат областной думы Борис Шалютин, отметив, что Сергей Чебыкин, являясь кандидатом экономических наук, считается одним из квалифицированных специалистов региона в этой сфере. После согласования Дмитрий Фролов пожелал Сергею Чебыкину эффективной и плодотворной работы в новой должности.

Сегодня же депутаты рассмотрели кандидатуру, предложенную в состав Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. В 2016 году истекает срок полномочий действующего состава ЦИК РФ и в соответствии со статьей 21 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» пять членов ЦИК назначаются Советом Федерации из числа кандидатур, предложенных законодательными (представительными) органами государственной власти и высшими должностными лицами субъектов РФ.

Совфед предложил рассмотреть кандидатуру Николая Булаева, которая как сообщил заместитель губернатора Вадим Шумков, уже поддержана губернатором Курганской области.

Николай Иванович Булаев в настоящее время является членом Совета Федерации, представителем от Рязанской областной думы, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Он доктор педагогических наук, профессор.

Депутаты Курганской областной думы поддержали предложенную кандидатуру.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.