Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Президент Киргизии расторг соглашение с Россией о строительстве ГЭС

БИШКЕК, 22 января, РИА ФедералПресс. Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал закон о денонсации соглашений с РФ о совместном строительстве на территории республики Верхне-Нарынского каскада ГЭС и ГЭС «Камбар-Ата-1». Об этом сообщила пресс-служба главы киргизского государства.

БИШКЕК, 22 января, РИА ФедералПресс. Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал закон о денонсации соглашений с РФ о совместном строительстве на территории республики Верхне-Нарынского каскада ГЭС и ГЭС «Камбар-Ата-1». Об этом сообщила пресс-служба главы киргизского государства.

«Согласно законам, министерству иностранных дел республики в установленном порядке поручено уведомить правительство Российской Федерации о денонсации указанных соглашений, – говорится в сообщении. – Законы вступают в силу по истечении пятнадцати дней со дня официального опубликования».

Решение о денонсации Киргизия признала целесообразным. Правительство Киргизии приняло решение в одностороннем порядке выйти из этих соглашений 31 декабря прошлого года. По сообщению пресс-службы кабинета министров республики, на заседании, на котором рассматривался вопрос о денонсации соглашений, заместитель министра экономики республики Айбек Калиев отметил, что 21 декабря 2015 года во время рабочей встречи президентов РФ и Киргизии российская сторона признала непростую экономическую ситуацию, связанную с нынешней неблагоприятной внешней конъюнктурой, курсовыми колебаниями и бюджетными ограничениями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.