Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

«Мы порой пылинки сдуваем»: Хамитов доложил Путину об отсутствии административных барьеров

МОСКВА, 22 января, РИА ФедералПресс. Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 22 января, РИА ФедералПресс. Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым, сообщает пресс-служба Кремля.

Хамитов проинформировал президента о социально-экономическом положении в регионе.

По его словам, главное достижение – работа с инвестициями. Глава региона считает, что в  нее начинает включаться малый бизнес: «Мы все работаем, я имею в виду регионы, над снижением административных барьеров. Порой даже пылинки сдуваем – только работай. Создаём комфортные условия, и никаких других подходов у нас нет».

Сегодня доля инвестиций в основной капитал в валовом региональном продукте – 22,5 процента. Налоговые доходы выросли более чем на 10 процентов, при этом у республики небольшой государственный долг, порядка 22 процентов от бюджета. Валовый региональный продукт вырос больше, чем в два раза.

«Это ключевой показатель», – резюмировал Путин.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Фонд «Петербургская политика» опубликовал 16-й рейтинг политической выживаемости губернаторов.Согласно исследованию, глава Башкирии Рустэм Хамитов получил 4 балла. При этом эксперты видят его сильной стороной рост федеральной поддержки, успешное проведение саммитов БРИКС и ШОС, а также социально-экономическую стабильность региона. Но есть и минусы:  ограниченность личностного ресурса; недостаточность мотивации к развитию региона; наличие оппонентов внутри региона и на федеральном уровне. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.